Комбайн универсальный помощник на кухне.

   Институт общепита появился давным-давно. Еще в древности человек, находясь в пути, мог утолить голод на постоялом дворе или в другом подобном заведении. Но только в наши дни общественное питание превратилось в индустрию, чему немало поспособствовало

Институт общепита появился давным-давно. Еще в древности человек, находясь в пути, мог утолить голод на постоялом дворе или в другом подобном заведении. Но только в наши дни общественное питание превратилось в индустрию, чему немало поспособствовало использование всевозможных аппаратов и приспособлений, облегчающих труд повара. Одним из таких устройств стал кухонный комбайн.

 

   Комбайн на профессиональной кухне – это настоящая палочка-выручалочка. Можно очень долго перечислять, какие функции ему подвластны. Он может смешивать и взбивать, как миксер. С комбайном можно приготовить пюре, как в блендере, или нарезать овощи кусочками, как это делает овощерезка. Вы можете приготовить и вымешать фарш на котлеты, натереть яблоко или морковь, отжать сок из апельсинов. Кухонный процессор – многофункциональное устройство, привлекательное во всех своих ипостасях.

 

   Все мы знаем, что и в быту кухонные комбайны находят свое применение. Многие хозяйки не нарадуются на своего механического помощника. В то же время, если объем работы на кухне невелик, нет смысла использовать комбайн. Потереть одну морковку или порезать пару картошин быстрее вручную. И не нужно тратить массу времени на установку насадок, сборку-разборку прибора и последующее мытье.

 

   Совсем иная ситуация на кухнях заведений общественного питания. Там всегда много работы, и применение комбайна будет только ускорять и структурировать рабочий процесс. Вот почему профессиональные процессоры для кухни – востребованное и крайне нужное оборудование. Они не будут простаивать в ожидании дела, их актуальность доказана персоналом не одной кухни.

 

   С самого начала комбайны были предназначены для нужд общественного питания. Честь изобретения устройства приписывают французскому инженеру Пьеру Вердену. Он в юности работал в фирме, организующей выездные мероприятия. Сотрудникам фирмы приходилось отдавать много сил и времени подготовительной работе. Вот Верден и создал прибор, который взял на себя всю скучную и непроизводительную работу.

 

   Кухонный комбайн Вердена сразу же завоевал симпатии большинства поваров во Франции. Впоследствии его доработал и усовершенствовал американец Карл Сонтхаймер. Так комбайн начал триумфальное шествие и по Америке. Устройство Сонтхаймера было намного безопаснее, что улучшило его эксплуатационные характеристики.

 

 

   Сегодня процессорами на кухне никого не удивишь. Наравне с другими механизмами они честно выполняют свою работу, облегчая жизнь поварам и их помощникам.

+7 (4852) 97-54-77;

 

90-69-77; 90-69-80

 

8-800-511-83-07

 

e-mail:975477@mail.ru 

 

 Написать

 

Whatsapp:+79201010398